Лента новостей

Алиментщик в Кировске лишен свободы

08.10, 18:00
Алиментщик в Кировске лишен свободы

Семь лет назад в отношении одного кировчанина было возбуждено исполнительное производство. Мужчина, в обязанность которого входило отдавать четверть всех своих доходов бывшей жене на содержание ребенка, уклонялся от своих обязанностей и не помогал в обеспечении дочери.

Предупрежден, но мер не принял

Судебные приставы неоднократно предупреждали должника и отправляли ему многочисленные требования погасить задолженность, которая исчислялась десятками тысяч рублей. Нерадивый житель Кировска, тем не менее, на требования не реагировал, а поскольку доход его не носил фиксированный характер, дочери отец никаким образом помощи не оказывал. Даже в центре занятости должник не числился как безработный, поэтому, по его словам, помогать он никак не мог.

Преступник вдвойне

Интересно, что на момент, когда происходили эти события, у должника уже была незакрытая судимость. Учитывая все перечисленное, подсудимому было вменено уголовное дело о злостном уклонении от обеспечения несовершеннолетней дочери. Кировчанин будет лишен свободы на 38 месяцев. Отбывать свое наказание горе-родитель отправится в исправительную колонию общего режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.