Лента новостей

В г. Кировске состоялся фестиваль эстрадно-джазовой музыки

20.10, 13:00
В г. Кировске состоялся фестиваль эстрадно-джазовой музыки

В минувшие выходные г. Кировск принимал гостей. Здесь проходил фестиваль эстрадной музыки. Игра на духовых инструментах, исполнение эстрадно-джазовой музыки - все эти выступления проходили в рамках областного фестиваля «Музыкальные фантазии».

О событии

В минувшие выходные г. Кировск принимал гостей из разных городов Заполярья. Творческие коллективы, которые были сформированы в различных культурно-досуговых учреждениях области, приехали в этот город, чтобы стать участниками областного фестиваля.

Подробности

Кандалакша, Североморск, Полярные Зори, п. Мурмаши, Апатиты и Кировск. Жители этих городов, которые посвятили свою жизнь музыке, приехали в г. Кировск, чтобы стать участниками фестиваля «Музыкальные фантазии». Четыре группы музыкантов, которые исполняют музыку на духовых инструментах, и пять коллективов, исполняющих джаз.
Фестиваль проходил в два этапа. Сначала выступали те, кто играет на духовых инструментах, а затем - эстрадно-джазовые коллективы. Все участники были награждены дипломами.
Стоит отметить, что этот фестиваль был посвящен не только исполнению музыкальных произведений, но и обсуждению насущных вопросов. Так, например, руководителей творческих волновали перспективы развития эстрадной музыки в Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.