Лента новостей

Важные решения депутатов Кировска

26.11, 13:00
Важные решения депутатов Кировска

На очередном заседании депутатов Кировска были рассмотрены более десяти вопросов, приняты важные решения, касающихся и структуры администрации города.

Новая муниципальная управляющая компания

Началось собрание с награждения руководителей компаний в номинации "Лучший работодатель города" от имени комитета по труду и занятости. После торжественного вручения грамот, на городском собрании обсудили бюджет Кировска, о путях оптимизации и сокращении дефицитной части. Таким образом, дефицит бюджета составил 64 миллиона 333 тысяч 899 рублей, что составляет 7,5% от общего годового объёма доходов местного бюджета без учета безвозмездных поступлений. Несмотря на увеличение нехватки средств казны, депутатами единогласно принято решение о создании новой муниципальной управляющей компании и для реализации единовременно инвестировать проект на сумму 100 тысяч рублей. Обусловили решение необходимостью создать специализированную на обслуживание жилфонда города.

Изменения структуры администрации

Были приняты решения изменить структуру администрации города. Упразднив должность заместителя главы администрации, некоторые комитеты и создадут комитет образования и спорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.