Лента новостей

Киномарафон «Северный характер» стартует в Кировске

12.03, 15:08
Киномарафон «Северный характер» стартует в Кировске
Сегодня, двенадцатого марта, начинает свою работу биеннале, приуроченное к семидесятилетнему юбилею Победы, а также к Году литературы, проходящему в России. В течение двух месяцев жители Кировска смогут увидеть лучшие документальные и художественные киноленты, посвященные Северу.

О событии

Киномарафон проходит по всей Мурманской области, а в Кировске расположена одна из его площадок. Открытие состоится сегодня, в малом зале Дворца культуры. Все любители тематического кино приглашаются для участия в этом грандиозном событии. Ведь киномарафон включает в себя лучшие работы режиссеров из России, а также Швеции и соседней Норвегии, – словом, стран с суровой северной природой. Режиссеры постарались показать характер человека Севера – его стойкость, способность ужиться с непростыми климатическими условиями и изменить жизнь – свою и окружающих – к лучшему. Такой человек демонстрирует лучшие качества: гостеприимство, готовность прийти на помощь.

Подробности

Сегодня днем единый киносеанс состоится в разных культурных заведениях Мурманской области: ДК, библиотеках, центрах культуры. Откроется биеннале документальным фильмом шведского режиссера Г. Брески, посвященный женскому летному подразделению «Ночные ведьмы». Кино повествует о том, как хрупкие девушки в годы великой фашистской угрозы стали защитницами Родины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.