Лента новостей

Врачи Апатитско-Кировской ЦГБ вымогали взятку у пациента

16.03, 14:49
Врачи Апатитско-Кировской ЦГБ вымогали взятку у пациента
Сегодня, шестнадцатого марта, стало известно о происшествии в Центральной больнице Кировска. Двух врачей – супружескую пару – поймали с поличным на попытке принять взятку у пациента. Ситуация осложняется тем, что человек, проходивший лечение, подвергся шантажу со стороны лечащих врачей.

О событии

Сегодня в СМИ Мурманской области поступила информация о том, что сотрудники полиции задержали на месте преступления двух врачей, которые пытались получить взятку от пациента. Двое высокопоставленных специалистов стремились завладеть пятьюдесятью тысячами рублей за снятие пациента с наркологического учета. Мужчина попал в сложную жизненную ситуацию и, помимо своей воли, встал на учет после отравления алкоголем. Следует заметить, что постановка на наркологический учет существенно ограничивает человека в правах: нельзя иметь оружие, права на вождение, да и не на каждую работу можно устроиться. Поэтому нечестные врачи, осознавая положение вещей, запросили у пострадавшего за снятие с учета приличную сумму.

Подробности

В текущий момент стоит вопрос о возбуждении уголовного дела против врачей. Главное что предстоит выяснить следствию, – был ли «бизнес» поставлен на поток. Не исключено, что с грубейшими нарушениями закона и прав человека вполне социальных граждан принудительно ставили на учет, чтобы впоследствии вымогать деньги. На данный момент происходит разбирательство по данному вопросу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.