Лента новостей

Выставка гобеленов и батиков в Мурманске

30.03, 20:45
Выставка гобеленов и батиков в Мурманске


Сегодня, тридцатого марта, в художественном музее Мурманска продолжается замечательная выставка тканых и расписанных полотен В. Зубицкой. Она открылась двадцать пятого числа текущего месяца, и уже успела собрать большое количество положительных отзывов.

О событии
Двадцать пятого числа в художественном музее Мурманска началась выставка, которая, без сомнения, привлечет художников любого возраста. А также всех любителей живописи по ткани и гобеленов. Выставка работ художницы В. Зубицкой, сформированная из собрания музея, продлится всего месяц, так что спешите видеть.

Подробности
В. Зубицкая – уроженка Московской области. В конце шестидесятых она окончила художественное училище во Львове, на Украине. Активно участвовать в выставках художница начала в восьмидесятые годы. В Мурманской области работы Виктории Александровны хорошо известны – ведь она уже много лет направляет свой талант на украшение помещений общественных зданий. Так, ее дивные гобелены можно найти в одной из школ искусств Мурманска. А картины, нарисованные по шелку, находятся в конференц-зале одной из самых крупных энергетических компаний севера. Подавляющая часть работ мастерицы посвящена суровой северной природе. Всех, кто интересуется этим видом искусства, милости просим на выставку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.