Лента новостей

Сразу два министерства обеспокоились ситуацией с детьми в Кировске

03.03, 17:11
Сразу два министерства обеспокоились ситуацией с детьми в Кировске


Сегодня стало известно – не один десяток детей в поселке Титан не пришли в тридцать шестой детский садик. Оказалось, что практически все малыши почувствовали себя плохо, из-за чего родителям пришлось вызывать врача либо на дом, либо самим ехать в Апатитско-Кировскую центральную городскую больницу.

Чрезвычайной ситуацией обеспокоились сразу в двух региональных министерствах – здравоохранения и образования. Они взяли вопрос на контроль. Как сообщают специалисты, на данный момент детей, которым нужна госпитализация – нет.

Оказалось, что плохо некоторым малышам стало еще вчера после дневного сна. Тогда же воспитатели позвонили родителям и попросили детей забрать. Сейчас у юных северян уже взяли анализы, чтобы определить, с чем специалисты имеют дело. В общей сложности в больницу было направлено шестнадцать детей.

Эпидемиологические мероприятия проводит территориальный филиал Управления Роспотребнадзора по Мурманской области. Более того, уже сегодня было проведено экстренное совещание со всеми заведующими детских садов Кировска, а также издан приказ Комитета образования, культуры и спорта администрации города Кировска об усилении контроля за соблюдением санэпидрежима в детском саду № 36.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.