Лента новостей

Врачам из Кировска пообещали пособие после истории с окобольной

23.06, 17:43
Врачам из Кировска пообещали пособие после истории с окобольной


Решать проблемы медицинской отрасли в Кировско-Апатитском районе решили рублем. Сегодня стало известно, что городские власти приняли решение помогать специалистам, которые пойдут на работу в местную ЦРБ, первые три года помогать материально.

Как сообщает ТАСС, в год один врач будет получать порядка ста тысяч рублей. Об этом доложил областному правительству глава администрации Кировска Сергей Свиний. Именно таким образом планируется заманить в регион квалифицированных специалистов.

Более того, теперь городские власти готовы подсобить и с жильем. То есть всем тем врачам, которым негде жить будут выдавать служебное жилье. Причем это будут не какие-то «клоповники», а стандартная служебная квартира с хорошим ремонтом. Причем спустя семь лет специалисты получат возможность эти квадратные метры оформить в собственность, то есть приватизировать.

Напомню, история с онкобольной из Апатитов Дарьей Стариковой до глубины души потрясла всю Россию. Девушка во время прямой линии с Президентов Владимиром Путиным во всеуслышание рассказала о проблемах в медицинской отрасли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.