Лента новостей

Народное гулянье в Кировске

18.04, 15:23
Народное гулянье в Кировске

Сегодня, восемнадцатого апреля, в Кировске состоится торжественное мероприятие, посвященное проводам зимы. Напоминаем, что в значительной части городов Мурманской области зиму проводили еще на прошлой неделе, совместив празднования с Великой Пасхой и Днем космонавтики. Однако в Кировске, расположенном на самом севере Заполярья, теплые весенние ветра появились только на этой неделе.

О событии

Всех, кто хочет провести время с пользой на свежем воздухе, поучаствовать в задорных играх, помериться силами в спортивных состязаниях и просто хорошо провести время, милости просим на площадь возле ДК п. Титан. Ведь именно там в тринадцать часов состоится веселое народное гуляние, посвященное проводам зимы.

Подробности

Что ожидает гостей праздника? Конечно же, народные забавы. Здесь будут и спортивные конкурсы – для больших и маленьких, и театральные представление. И, конечно же, традиционный столб с подарками наверху. Самые сильные и решительные мужчины могут попробовать свои силы в этом состязании и добыть сюрприз для своей дамы сердца. И, конечно же, традиционные русские блины, без которых не обходится ни одно народное гуляние. Подкрепиться получится в любом ларьке на площади – сладкая выпечка и душистый, ароматный чай придадут сил и повысят настроение. В завершении праздника состоится сжигание чучела, символизирующего холодное время года!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.