Лента новостей

Сотрудники полиции готовятся встретить майские праздники

22.04, 23:52
Сотрудники полиции готовятся встретить майские праздники


Приближается время, которого так ждут все россияне – долгожданные майские праздники. Вначале нас ожидает День весны и труда, а затем придет День Победы, к которому так тщательно готовились во всех регионах России. Однако стоит помнить, что праздники – это не только веселье и торжество. Есть люди, для которых в эти дни начинается самая напряженная работа. Это сотрудники полиции.

О событии
Стало известно, что на этот раз в обеспечении правопорядка полицейским будет оказана помощь со стороны военнослужащих, частных оранных предприятий, а также неравнодушных добровольцев. Как будет организована работа? Наряды полиции будут нести вахту возле монументов воинской славы, памятников, посвященных ВОВ, с целью предотвращения актов вандализма и экстремистских проявлений.

Подробнее
На днях представители высших чинов полиции встретились с представителями общественных организаций, волонтерами и сотрудниками частных охранных предприятий. На этом мероприятии досконально обсуждались вопросы качественного взаимодействия в вопросах охраны правопорядка на праздниках. Так, в начале мая в Мурманске будет ограничено движение автомобилей, особенно в местах скопления народа. Взрывотехники и кинологи проведут обследования территории перед самым началом праздников. Дабы избежать неприятных инцидентов, полицейские напоминают: распитие спиртных напитков в публичных местах строго запрещено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.