Лента новостей

Юношеская команда по баскетболу из Кировска одержала победу

11.02, 14:42
Юношеская команда по баскетболу из Кировска одержала победу

Ежегодная лига соревнований по баскетболу среди школьных команд «КЭС-БАСКЕТ» готова объявить своих победителей. Чемпионат проходил в одном из спортивных комплексов района Колы. Тут соревновались команды школьников со всей области. На этом этапе определили главных претендентов на дальнейшее прохождение лиги среди мальчиков и девочек, были представлены команды первых и вторых. Это были лучшие команды сезона.

Победители

В юношеских соревнованиях победа ушла в город Кировск, а юная команда из гимназии показала отличный результат. Её ученики превзошли СОШ №4 поселка Ёнский и гимназию №1 ЗАТО г. Североморск. Последние две команды заняли, соответственно, второе и третье места. Поздравляем юношей из Хибинской гимназии с заслуженной победой. Что касается девичьих соревнований, то первое место ушло в город Полярные Зори, второе в Апатиты, а третье в Колы.

Лучшие среди лучших

Помимо команд-победителей определяются и лучшие игроки сезона. Это участники сборных, которые проявили максимальную активность в серии игр. В этом году игрок Наталья Пищалкина, из команды-победителя среди девичьих сборных, показала самые высокие показатели в этом спорте. А из юношей звание ушло к Дмитрию Фатееву, что из гимназии города Кировска. Дальше команды-победители будут участвовать в региональном этапе соревнований, чтобы защищать честь Мурманской области. Желаем удачи и дальнейших побед.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.