Лента новостей

Скайраннингом занимались в Хибинах

20.09, 17:30

Масштабный Чемпионат Мурманской области по скайраннингу состоялся в прошедшие выходные в Хибинских горах. Скайраннинг – это горный бег. Всего на соревнования съехались сорок четыре спортсмена из восьми муниципалитетов Мурманской области.

Спортсменов разделили по двум возрастным группам – с дистанцией в 5 400 метров с набором высоты от старта до финиша - 730 метров, а также пять тысяч метров с набором высоты 650 м.

В результате Софья Цесарская из Апатитов заняла первое место, второе досталось Алисе Зубовой, также из Апатитов, а кировчанка Анастасия Маринченко - на третьей позиции. Среди юношей победителем стал Мирон Зубов из Кировска, второе и третье место заняли апатитские спортсмены Павел Лутов и Антон Александровский.

Во взрослой группе среди женщин первой финишировала Антонина Соболева из Кандалакши, на втором месте – Екатерина Страхова, «бронза» у Светланы Плисовой. Обе из Мурманска. В забеге у мужчин «золото» у Дениса Колованова из Полярных Зорь, Глеб Щеглов из Апатитов занял второе место, бронзовая награда досталась Алексею Толстопятову из Полярных Зорь.

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.