Лента новостей

Восхождение к вершине - как дань памяти

11.05, 15:16
Восхождение к вершине - как дань памяти

Несколько дней назад спасатели из г. Кировска решили подняться на гору Хибин, которая является самой высокой. Их цель - водрузить там два знамени: одно - это Знамя Победы, другое - Знамя МЧС. Свое намерение они осуществили в назначенный день.

О событии

9 Мая в день великой Победы, несколько спасателей филиала СЗРПСО МЧС России из г. Кировска и г. Мурманска совершили восхождение на ту гору Хибин, что считается самой высокой, на гору Юдычвумчорр. На это восхождение им пришлось потратить несколько часов. Поднявшись на вершину горы, на высоту более тысячи метров, они водрузили там Знамя Победы.

Подробности

В настоящее время среди спасателей Мурманской области много молодых людей, и когда было предложено столь необычно отпраздновать День Победы, то многие согласились не раздумывая. В результате на гору стали подниматься спасатели двух отрядов МЧС: из столицы Заполярья и из г. Кировска. Для некоторых это восхождение было первым и, по словам начальника отряда спасателей Юрия Надеждина, такое 9 Мая они запомнят надолго. Но целью восхождения было не только покорить вершину. Подъем был совершен как дань памяти погибшим в ВОВ воинам. На вершине горы Юдычвумчорр, на высоте 1200 м., спасатели, как и задумывали, установили Знамя Великой Победы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.