Лента новостей

Несанкционированная свалка в Кольском районе беспокоит местных жителей

26.05, 18:29
Несанкционированная свалка в Кольском районе беспокоит местных жителей

Несанкционированная свалка беспокоит жителей Кольского района. В отдаленном от центра поселке, п. Туманном, уже давно никто не вывозит свалку. А она сейчас уже дымить начала.

О событии

В п. Туманном, на расстоянии два километра от поселка и полтора километра от береговой линии, находится несанкционированная свалка. По мнению местных жителей, администрация поселка в курсе, но бездействует.

Подробности

В п. Туманном всего в двух километрах от воды находится свалка. Кто ее устроил, не известно. Кто будет убирать, не понятно. Местные жители утверждают, что предупреждали главу администрации района о существовании такой свалки, но свалка уже и дымить начала, а власти ничего не делают. Тогда было принято решение рассказать обо всем журналистам. Те попросили исполняющего обязанности главы И. Богданова дать разъяснения.
По словам И. Богданова, поселок Туманный расположен далеко от центра района, и он не знает, поступали ли обращения граждан. Но, в любом случае, если бы граждане обратились с эти вопросом в прокуратуру, то главу района об этом уже известили бы. Прокуратура тоже молчит.
Но главный вопрос заключается не в том, знала ли администрация района о существующей свалке. Важный вопрос на сегодня такой: когда эта свалка будет вывезена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.