Лента новостей

В Белокаменке обсудили нефтеперевалочный комплекс на общественных слушаниях

09.06, 19:43
В Белокаменке обсудили нефтеперевалочный комплекс на общественных слушаниях

Программа «Временного рейдового перегрузочного комплекса», который в ближайшее время должен стартовать, прошел обсуждение на общественных слушаниях пятого июня в с. Белокаменка Александровского округа. В обсуждении проекта участвовали глава ЗАТО В. Сулаева, замглавы администрации Александровска В. Петрович и депутат К. Добровольский, а также местные жители.

Почему население поселка против комплекса

Население поселка беспокоят вопросы будущего соседства с их жилищами подобного мощного перегрузочного комплекса по перевалке нефти и продуктов ее переработки. Заверения главного инженера ООО «Эко-Экспресс-Сервиса» Д. Солопова о соблюдении всех требований по экологии, минимизации выбросов в атмосферу загрязняющих веществ, не возымели должного эффекта. Ведь у людей уже есть негативный опыт соседства - танкер «Белокаменка», во время работы которого стоит сильный шум и неприятный запах мазута, распространяющийся по территории села, негативно влияющий на самочувствие людей. Получается, что требования экологического законодательства практически не соблюдаются.

Результаты обсуждений

Были внесены ряд предложений: организовать встречу населения с представителями заказчика РПК «Норд» и рассмотреть вопрос размещения нефтеперевалочного комплекса за пределами Белокаменки, как можно дальше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.