Лента новостей

Незаконно отправляли заключенных в изоляцию в Мурмашах

26.07, 00:36
Незаконно отправляли заключенных в изоляцию в Мурмашах


Сразу в двух колониях Мурманской области выявили нарушения. В Ревде и в Мурмашах заключенных просто так отправляли в штрафной изолятор. При этом обосновывали все это надуманными основаниями. Об этом стало известно сотрудникам областной прокуратуры.

Так, в июле текущего года в Ревде в исправительной колонии №23 один из заключенных не нарушал правил распорядка, однако его все равно отправили в штрафной изолятор. То же произошло в восемнадцатой колонии в Мурмашах.

В результате Мурманская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях разобралась в ситуации и отменила наложенные на заключенных взыскания. Северяне были выпущены из штрафного изолятора.

На заметку, осужденные в штрафных изоляторах существенно ограничены в правах. Им запрещены свидания, телефонные разговоры. Такие заключенные не могут получать посылки, приобретать продукты, курить. Помимо прочего, им запрещается приносить с собой пищевые продукты и личные вещи, за исключением предметов первой необходимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.