Лента новостей

Прокуроры вернули северянам горячую воду

06.08, 13:23
Прокуроры вернули северянам горячую воду
В семи населенных пунктах Мурманской области горячая вода вернулась в жилые дома только после вмешательства прокуратуры. Надзорное ведомство направило в суд иски о признании незаконными действий энергетиков по ограничению подачи электроэнергии на котельные сельских и городских поселений.

Жители Туломы, Междуречья, Пушного, Мурмашей, Туманного, Кильдинстроя и Верхнетуломского, устав мыться в тазиках, пожаловались на хроническое отсутствие горячей воды в прокуратуру. Проведенная проверка показала, что филиал «КолАтомЭнергоСбыт» - АО «АтомЭнергосбыт» - ввело полное ограничение режима потребления электроэнергии котельных в этих населенных пунктах. Таким образом, даже добросовестные плательщики коммунальных услуг были оставлены без важнейшего блага цивилизации.

На защиту коммунальных прав северян встала прокуратура. По ее искам Октябрьский районный суд Мурманска обязал энергетиков обеспечить постоянное энергоснабжение объектов. Это судебное решение было обращено к немедленному исполнению, что позволило незамедлительно возобновить подачу горячей воды в дома семи населенных пунктов Кольского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.