Лента новостей

Териберская «управляшка» не бережет тепло и деньги жильцов

20.08, 16:23
Териберская «управляшка» не бережет тепло и деньги жильцов
Управляющую компанию в Териберке уличили в нарушении жилищного законодательства. Организация, в чьем управлении находится более 20 многоквартирных домов, не берегла тепло и, соответственно, деньги жильцов.

Как установила прокурорская проверка, управляющая компания халатно подошла к содержанию дома №14 по ул. Пионерская. В трех подъездах жилого здания в подъездах нет двойных тамбуров при входах, которые должны препятствовать проникновению в дом снега, холодного воздуха, дыма и запахов. Кроме того, коммунальщики не позаботились и об элементарном энергосбережении: трубопроводы и стояки в подвале, в том числе и системы горячего водоснабжения, не «укутаны» эффективным теплоизоляционным материалом, что приводит к теплопотерям.

Все эти недочеты в содержании дома влекут за собой нарушение прав и законных интересов граждан на благоприятные и безопасные условия проживания. В этой связи в адрес директора ООО «УК Териберка» внесено представление с требованием привести в порядок подъезды и подвал здания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.