Лента новостей

Детский концерт по мотивам произведения Г. Остера

17.02, 17:01
Детский концерт по мотивам произведения Г. Остера
Сегодня в ДК «Энергетик» п.г.т. Мурмаши состоялся концерт, привлекший внимание детей со всей Мурманской области. Была показана инсценировка известного произведения Г.Б. Остера «Вредные советы» в интерпретации актеров Мурманской филармонии.

О событии

Сегодня, 17 февраля, в п.г.т. Мурмаши Кольского района прошел детский спектакль по мотивам «Вредных советов» Г. Остера. Ребятишкам рассказали, как «выйти сухими из воды», иными словами, как избежать наказания за шалость. На представление были приглашены малыши возрастом, начиная от шести лет. В постановке приняли участие артисты из Областной филармонии в Мурманске. Исполнители, – Е. Ефремова, Е. Попов, П. Макаров и В. Переверзев, воплощающие остеровских персонажей, смогли рассмешить малышей, а также заставить их задуматься о своем поведении. На представлении звучала музыка известных композиторов XX столетия.

О творчестве Г.Б. Остера

Литературное произведение, наделавшее много шуму в девяностые годы прошлого века, переживало неоднократное воплощение на сценах разных городов России. Все это – благодаря ироничной сути «Вредных советов», а также их приближенности к реальным жизненным ситуациям современных школьников. Книга Г.Б. Остера создала целый постмодернистский жанр «вредных советов», чем обеспечила автору место в истории русской детской литературы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.