Лента новостей

В п. Пушном отстреливали агрессивных медведей

03.07, 13:22
В п. Пушном отстреливали агрессивных медведей

В Кольском районе в окрестностях лесного массива пос. Пушного работниками службы по охотничьему надзору и экологами произведены мероприятия, регулирующие значительно возросшее количество бурых медведей. Местные жители неоднократно обращались к сотрудникам охотнадзора с жалобами на разбушевавшихся медведей.

Животных привлекала свалка с отходами

С помощью «Сигнала охотника» и выстрелов в воздух люди смогли прогнать четырех бурых медведей, которые находились в месте размещения неорганизованной мусорной свалки в черте поселка.
Трое медведей проявили агрессивность по отношению к людям, очевидно, они уже привыкли здесь находиться и территорию свалки считали своей средой обитания. Медведи произвели попытку напасть на людей, принявших в этом случае единственно правильное решение - произвели отстрел животных.

Свалка будет закрыта, виновных накажут

Причина столь агрессивного поведения животных в том, что на несанкционированную свалку производился выброс отходов биологического характера - песцовые тушки, уничтожением их должны заниматься специальные службы на спецоборудовании и под надзором ветеринаров. Запахи со свалки служили приманкой для хищников, а это стало серьезной угрозой для местных жителей.
Лица, причастные к нарушению экологического законодательства устанавливаются и их привлекут к ответственности, а несанкционированная свалка будет закрыта в ближайшее время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.