Лента новостей

Энергетикам запретили отключать Мурмаши от отопления

10.12, 13:23
Энергетикам запретили отключать Мурмаши от отопления
Надзорное ведомство Мурмаснкой области вступило в очередное противостояние с поставщиками электроэнергии, которые грозятся оставить без тепла целый населенный пункт. На этот раз «КолАтомЭнергоСбыт» угрожает за долги отключить от отопления поселок Мурмаши.

5 декабря гарантирующий поставщик электроэнергии направил в адрес ООО «Мурмашинская тепловая компания» требования о введении полного ограничения режима потребления электроэнергии на котельную Мурмашей из-за образовавшейся задолженности за потребленную электроэнергию. Если долг не будет погашен, энергетики пообещали с 7 декабря отключить от теплоснабжения жилые дома, школы, детские сады, поликлиники и учреждения культуры.

Узнав о грозящей жителям коммунальной катастрофе, 6 декабря прокуратура Кольского района направила директору филиала «КолАтомЭнергоСбыт» предостережение о недопустимости нарушений закона. В ответ на угрозы энергетиков отключить котельную от электричества надзорное ведомство пригрозило им административной и уголовной ответственностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.