Лента новостей

В Ура-Губе через два года появится Дом Культуры

20.02, 14:09
В Ура-Губе через два года появится Дом Культуры
Дом культуры в Ура-Губе планируют построить к 2021 году. В этом году будет разработана необходимая документация, на что уже выделено из бюджета Кольского района два миллиона рублей. Следующим этапом станет включение объекта в федеральную или региональную программу «Создание центров культурного развития в малых городах и сельской местности» для получения финансирования.

Под Дом культуры переделают недостроенное здание возле местной школы в центре поселка. Еще один недострой - электрокотельную – власти подумывают приспособить под спортзал. Сейчас спортом в поселке можно заниматься лишь в маленьком зале, расположенном в детском саду. Для строительства нового спортивного объекта необходимо оформить участок под недостроенной котельной и передать его в собственность местной школы, а затем добиваться финансирования в рамках федеральной программы «Детский спорт».

Из районного бюджета Ура-Губе в этом году выделят два миллиона рублей для погашения долгов по коммунальным услугам и кредиторской задолженности и 400 тысяч рублей на ремонт санузлов в местной школе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.