Лента новостей

Библиотечная ассоциация разыгрывает оборудование для библиотек

20.07, 15:50
Библиотечная ассоциация разыгрывает оборудование для библиотек


Ассоциация библиотек России совместно с компанией «ЗМ Россия» представляют спецпроект «Открытый абонемент – абонемент мечты», победителя 2-го общероссийского соревнования, нацеленного на нахождение путей оптимизации работы библиотечных учреждений с использованием новейших технологий. Мероприятие будет проведено 22 июля в Мурманске, принимает гостей областная научная библиотека.

Подробнее

Будет презентована разработка-чемпион и продемонстрировано самое новое спецоборудование компании «ЗМ Россия», которое станет главным призом лауреату. Консультанты представят данные о достоинствах и будущем технологий радиочастотной идентификации в библиотечных учреждениях.
Конкурсной работе Мурманской научной библиотеки было присвоено звание лучшей в категории «Мечты». Также были направлены проекты, где описаны введенные или предлагаемые к введению новации в области оптимизации деятельности библиотечных учреждений и усовершенствования уровня сервиса, благодаря использованию прогрессивных способов радиочастотной идентификации (RFID) с результатами и перспективами.

Библиотека получила сертификат на новое оборудование

Дворцу книги вручили документ на RFID-оборудование компании «ЗМ-России»: универсальная рабочая станция, 12 000 радиочастотных библиотечных меток и софт от спонсора. Все это поможет оптимизации работы сотрудников библиотеки с посетителями и библиотечным фондом, автоматизации процессов книговыдачи и сократит затраты времени на обслуживание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.