Лента новостей

В Коле обновят центральный парк

29.07, 15:00
В Коле обновят центральный парк


Приезжающие сюда туристы всегда задаются вопросом о том, что в городе, которому более четырёхсот лет, довольно мало исторических памятников. Действительно, это так, и виной всему сложная судьба древнего поселения, которая складывалась из войн и притеснений.

Последний оплот надежды

Город всегда был лакомым кусочком для завоевателей – французы и англичане посягали на его ценности, но так и не смогли покорить здешних жителей, навязать им свою волю. Однако разрушения, которые несли вражеские армии, уничтожили огромное количество величайших памятников архитектуры. Одним из самых знаменитых считается девятнадцатиглавый Воскресенский собор, который вполне мог бы стать ещё одним настоящим чудом света. Но есть в городском парке живые памятники, которые пережили множество интересных и важных событий – это лиственницы. Деревьям несколько сот лет, а они всё растут.

Планы на будущее

К грядущему юбилею Колы, которой совсем скоро исполнится 450 лет, городская администрация планирует провести реконструкцию центрального парка, обновить дорожные покрытия, поставить тяжёлые кованые ворота на входе и, конечно же, сохранить эти могучие деревья в качестве одной из главных и важнейших деталей новой экспозиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.