Лента новостей

Сопротивление при задержании в Коле

06.08, 19:25
Сопротивление при задержании в Коле


На днях сотрудниками районного ГИБДД на региональной трассе «Кола» был остановлен автомобиль. Причиной остановки стали неисправные фары. Как оказалось, в салоне автомобиля также находился 7-месячный ребёнок, который перевозился без соответствующих приспособлений.

Разбирательство

Сотрудники попросили водителя выйти из машины. Им оказался 24-летний житель Колы. В момент, когда представитель правопорядка изучал предоставленные документы, преступник выхватил их из рук и попытался уехать на своём автомобиле. Но полицейские быстро задержали правонарушителя.

Нанесение телесных повреждений

Во время задержания пострадал один из сотрудников. Мужчина ударил его и всячески оказывал сопротивление аресту. По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьёй уголовно-процессуального кодекса. За подобное нарушение закона горе-водителю может грозить мера наказания в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Вот так мелкие проступки превращаются в серьёзные проблемы для неосмотрительных и безответственных граждан. Ведь всей этой ситуации можно было избежать, просто подчинившись требованиям сотрудников ГИБДД при исполнении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.