Лента новостей

В Мурмашах вынесен на рассмотрение вопрос о помиловании

06.08, 19:56
В Мурмашах вынесен на рассмотрение вопрос о помиловании


Довольно редкий случай произошёл недавно в Заполярье. Один из заключённых колонии особого режима №16 подал прошении о помиловании президенту Российской Федерации. Для данного учреждения этот случай беспрецедентный и не имеет аналогов за всю историю существования колонии.

Причины

Главным побуждающим к таким действиям фактором стало наличие у осуждённого мужчины трёх маленьких детей на содержании. Заключённый не хочет отдавать их органам опеки и поэтому попросил президента от амнистии. Пока проведена лишь предварительная консультационная комиссия, на которой просьбу выслушали официально и задокументировали.

Гуманный подход

Ещё больше интерес к этому делу подогревает и отношение потерпевшей, которой фигурант события нанёс имущественный ущерб. Она присоединилась к просьбе о помиловании и просит о максимальном сокращении срока для подсудимого. Столь человечный и гуманный поступок говорит о том, что в Мурмашах есть настоящие люди, которые готовы на широкие и чистые жесты. И данный факт не может не радовать.
Рассмотрев прошение на местном уровне, комиссия передаст его губернатору Мурманской области, а та, в свою очередь, будет принимать решение передаче его президенту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.