Лента новостей

Статистика Колы по раскрытию преступлений

14.08, 16:05
Статистика Колы по раскрытию преступлений


Кольский район всегда считался одним из неблагополучных в плане нахождения здесь асоциальных элементов. Однако за последние полгода ситуация в Коле ухудшилась ещё значительнее. Представляем некоторые официальные цифры, размещённые на сайте МВД района.

Плавающая статистика

Если брать показатели в целом, то общее количество преступлений повысилось на 4% за последние полгода. Но некоторые показатели значительно улучшились. Так, почти на 45% уменьшилось число преступлений с нанесением особо тяжких телесных повреждений. НО есть и обратная сторона медали. К совершённым кражам добавилось ещё 33%. Неутешительна ситуация и с незаконным оборотом наркотиков. За отчётный период не было обнаружено деятельности ни одной организованной группировки, хотя сведения и жалобы о них поступают.

Будущие тенденции

Говорить о чём-то конкретном пока сложно. Правоохранители заявляют, что делают всё возможное для нормализации ситуации. По их мнению, причиной ухудшения является недостаточная социальная работа властей, отсутствие рабочих мест и общее безденежье. Что ж, будем и дальше наблюдать за развитием событий в Коле и надеяться на то, что когда-нибудь всё нормализуется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.