Лента новостей

Ура-Губе — 155

07.10, 14:33
Ура-Губе — 155

155 лет со дня основания исполнилось селу Ура-Губа. Праздник прошел в минувшие выходные. Гостей угощали поморской ухой, бутербродами с сёмгой. Народные гулянья завершились фейерверком.

С днем рождения села его жителей поздравили руководители Кольского района, регионального парламента, местного рыболовецкого колхоза — это градообразующее предприятие. На нем работает треть урагубцев. Дирекция колхоза поделилась хорошими новостями. Сейчас за рубежом строится современное судно. Оно заменит один из существующих траулеров. На новом рыбаки смогут не только добывать и перерабатывать в море рыбу, но и изготавливать консервы из печени трески, ловить креветку.

На празднике говорили и о развития села — о том, что уже сделано и что еще предстоит. В этом году создана акваферма по выращиванию в проточной воде форели. Несколько лет назад сделали дорогу к Ура-Губе. Отремонтирован детский сад. Заработал фельдшерско-акушерский пункт. В новом году в Ура-Губе хотят открыть новый Дом культуры и спортивный зал.

Фото: https://akolr.gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.