Лента новостей

Подготовка к учебному году в школах Колы продолжается

21.08, 15:36
Подготовка к учебному году в школах Колы продолжается


Вчера, 20 августа 20015 года начальник отдела образования Кольского района Ирина Непеина посетила несколько сёл и посёлков близ Колы. В их число вошли: Междуречье, Молочный и Тулома. В ходе визита инспекция проверила несколько среднеобразовательных школ и один детский сад.

Причины

Из городского бюджета на ремонт школ в этом году было выделено около 8 миллионов рублей, поэтому проверить процесс обновления и реконструкции проблемных зон было необходимо. Так, в посёлке Молочный практически закончены работы по обновлению осветительной и отопительной систем. Сейчас ведутся мероприятия по реконструкции пищеблока. Поменяна часть оконных блоков и дверных проёмов. На эти нужды было выделено почти 3 миллиона рублей.
В Туломе на 1 миллион рублей из городской казны полностью отремонтировали столовую, лестничные проёмы и несколько классов для самых маленьких. Дополнительное финансирование было обеспечено для реконструкции спортивного зала и установки современной площадки с тренажёрами.

Работа продолжается

В Междуречье также планируют отремонтировать спортивные объекты, добавив площадку для будущей сдачи нормативов ГТО. Обновляется и местная школа, в которой с этого учебного года появятся более удобные учебные помещения и экономичная система освещения. В целом Непеина довольна процессом, но отметила, что необходимо поторопиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.