Лента новостей

16 нарушений нашли в Положениях о бюджете в Коле

23.10, 12:44
16 нарушений нашли в Положениях о бюджете в Коле


Накануне формирования бюджета на будущий год и плановый период до 2022 года прокуратура Кольского района изучила решения представительных органов местного самоуправления Кольского района и ЗАТО, которые регламентируют бюджетный процесс. Предстояло проверить, соответствуют ли они Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству.

В результате было выявлено множество противоречий. Так, например, решения о бюджетном процессе не предусматривают предоставления в качестве обязательных документов с проектом бюджета верхнего предела муниципального внутреннего долга и верхнего предела муниципального внешнего долга по состоянию на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом и каждым годом планового периода.

Поэтому прокурор Кольского района принес шестнадцать протестов на решения представительных органов Кольского района и ЗАТО «Об утверждении Положения о бюджетном процессе». Сейчас они находятся на рассмотрении.

В целях принятия законных решений о бюджете приведение в соответствии с требованиями законодательства нормативных актов находится на контроле прокуратуры района.

Фото: vogazeta.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.