Лента новостей

Кола получит редкую коллекцию электронных книг

26.08, 17:00
Кола получит редкую коллекцию электронных книг

В День знаний Кольская Областная научная библиотека обзаведётся уникальной коллекцией книг, в которую войдут издания об истории становления Колы и Кольского края. Столь значимое событие специально приурочено к 1 сентября, как символ знаний и культурных ценностей жителей Заполярья.

Жемчужины коллекции

В сборник войдёт 32 книги от различных деятелей культуры и науки. Здесь будут представлены книги путешественников и литераторов, историков и краеведов, учёных и профессиональных писателей. Некоторые из трудов написаны ещё в 18 веке, и представляют огромную ценность не только для жителей Колы, но и мирового сообщества. Есть здесь и современные издания таких авторов, как: Малашенкова, Дранишникова и т.д.

В будущее вместе с прошлым

У данного события не совсем традиционный формат. Книги, описывающие историю Кольского края и сами являющиеся его историей, будут представлены в современном формате – оцифровке. Электронные экземпляры станут доступны абсолютно всем желающим на сайте Областной научной библиотеки kolanord.ru, где можно ознакомиться с кратким описанием каждого издания, а затем выбрать для себя один из трудов для более подробного ознакомления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.