Лента новостей

В Коле появится новая спортплощадка

26.08, 17:30
В Коле появится новая спортплощадка

Известно, что все населённые пункты Российской Федерации вскоре будут сдавать нормы ГТО, и это касается, как взрослых, так и детей. Однако, далеко не в каждом городе есть условия для подобных мероприятий, поэтому Комитет по физической культуре и спорту задался целью обеспечить районные центры Мурманской области современными спортивными площадками. И Кола не стала исключением.

Инспекция

На днях город посетила председатель Областного комитета по вопросам физической культуры и спорта Светлана Наумова. Целью визита была проверка спортивных объектов и учреждений. Она заключила, что в Коле развитие данного направления инфраструктуры осуществляется с опережением, однако многое ещё предстоит сделать. Например, здесь не хватает специализированных мест для занятий физкультурой. Поэтому Комитет выделил средства на установку оборудования на улице Энергетиков, 19.

Планы

Фирма-подрядчик, взявшаяся за данный заказ, пообещала, что к 1 сентября объект будет полностью готов и сдан в эксплуатацию. Рассчитан он будет на взрослое население и учеников старших классов. А для маленьких детей оборудуют другую площадку, где тренажёры и спортивный инвентарь будут давать меньшую физическую нагрузку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.