Лента новостей

Проводятся масштабные ремонтные работы автотрассы Вологда- Медвежьегорск

27.08, 19:39
Проводятся масштабные ремонтные работы автотрассы Вологда- Медвежьегорск


В нынешнем году автомобильная дорога Вологда-Медвежьегорск ремонтируется в значительных объемах, как на территории Мурманской области, так и со стороны Вологды. Более года назад ее передали в оперуправление Управления дорог «Кола». Уже в мае работы по ремонту начаты на 4-х отрезках дороги и в октябре около семидесяти километров в районе Пудожа приведут в состояние нормативной эксплуатации.

Помощь соседям

В связи с переводом этой автодороги на федеральный уровень Управление и подрядчики направили свои силы на максимальное приведение ее к нормативным требованиям.
Дорожное управление Мурманской области ремонтирует эти участки дороги, частично находящиеся на территории соседней Вологодской области и помогает соседям в восстановлении дорожного полотна, ведь эксплуатация трассы от Вологды до Медвежьегорска совместная и ее состояние важно не только для двух соседних областей. Автотрасса сокращает водителям путь в центральную часть России на 350 км.
В 2015 году основное внимание уделили дефектам полотна дороги, что даст возможность развивать на этом участке расчетные скорости. Расчищаются и приводятся в порядок полосы отвода, установятся барьерные ограждения, дорожные знаки и сигнальные столбики.

Ремонт мостов с увеличением нагрузки

В этом году будут также отремонтированы 4 моста на этом участке с их расширением и увеличением нагрузки. Еще 2 моста через Лумбушанку также включены в план этого года. Еще 2 моста через Вичку и Водлу закончат ремонтировать в следующем году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.