Лента новостей

Акция «Мы идём в школу» в Коле

01.09, 12:00
Акция «Мы идём в школу» в Коле

Юные кольчане и их взрослые наставники провели интересную акцию, которая была задумана ради повышения безопасности на дорогах. Сутью мероприятия стало предупреждение водителей о соблюдении правил дорожного движения вблизи специальных знаков и пешеходных переходов.

Сотрудничество

Уникальность задуманной программы состояла в том, что вместе с детьми на дороге работали сотрудники ГИБДД. Такой тандем смотрелся весьма внушительно и имел положительный эффект. Водители останавливались и с интересом выслушивали небольшую речь о том, как следует вести себя в районе пешеходного перехода, особенно если разметка находится неподалёку от среднеобразовательного учреждения или детского сада.

Немного статистики

В последнее время в Коле участились случаи дорожно-транспортных происшествий, связанных с неправомерными действиями водителей. Так, часто аварийные ситуации возникли аз-за того, что управляющий транспортным средством не учитывал преимущества пешехода на пешеходном переходе. В результате этого с начала года в муниципальном образовании произошло около 180 дорожно-транспортных происшествий. Акция должна напомнить владельцам ТС о том, как необходимо вести себя в таких ситуациях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.