Лента новостей

В Минькино Кольского района горел гараж

03.09, 16:00
В Минькино Кольского района горел гараж

Событие произошло 2 сентября приблизительно в половине седьмого вечера. На пульт дежурного отделения пожарной части поступил сигнал от очевидцев, которые сообщили о внезапном возгорании гаража в автомобильном городке. Пожарные незамедлительно отреагировали и выехали на место происшествия.

Ущерб

Прибыв по указанному адресу, пожарные расчёты в количестве двух групп личного состава (семь человек) и трёх единиц специальной противопожарной техники обнаружили источник огня в одном из закрытых гаражей. Им пришлось сломать замок на воротах, чтобы получить доступ внутрь. В результате распространения огня пострадал пол и потолок общей площадью 6 квадратных метров. Так же с территории гаража вовремя был эвакуирован баллон с газом объёмом 50 литров. Оперативные действия пожарных предотвратили мощный взрыв, который мог причинить гораздо больший урон имуществу и людям.

Счастливое стечение обстоятельств

Эксперты отмечают, что обстоятельства сложились крайне удачно – в гараже не было автомобиля, который бы мог значительно пострадать от огня. На данный момент обстоятельства. При которых возник пожар, устанавливаются, ведётся экспертное расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.