Лента новостей

Жителям Мурмашей выданы листовки о пожарной безопасности

07.09, 14:00
Жителям Мурмашей выданы листовки о пожарной безопасности

За последнее время в сёлах и городах мурманской области значительно возросло количество бытовых пожаров. По сообщениям сотрудников МЧС и надзорных органов, большинство из них происходило в квартирах и частном секторе. В результате этого погибло много жителей.

Превентивные меры

Для сокращения трагических случаев для жителей Мурмашей сотрудниками надзорного органа областного значения был организован специальный выезд с с целью проведения разъяснительных работ среди местного населения. В частности, рейд затронул многоквартирные и частные дома, где обитает большое количество северян.

Способы оповещения

С каждым проживающим в посёлке человеком проводилась беседа на тему соблюдения правил пожарной безопасности в бытовых условиях. Некоторым из них задавались ситуационные вопросы на тему действий в различных случаях возникновения пожара. Профилактическое мероприятие закончилось выдачей листовок со всеми правила пожарной безопасности, предназначенных для личного изучения. Таким образом, организаторы надеются на сознательно граждан и сокращение случаев возгораний в жилых постройках, что упростит работу МЧС и не позволит отобрать чью-то жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.