Лента новостей

Девочка из Мурмашей победила на художественном конкурсе

16.09, 12:30
Девочка из Мурмашей победила на художественном конкурсе

«Дети войны игрушек не знали» - именно так назывался государственный конкурс, придуманный организацией «Русские семейные ценности». Приурочен он был к 70-летию Дня победы Советских войск в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие люди из многих городов Российской Федерации.

Цели мероприятия

Сами организаторы говорят, что таким образом хотят воспитать в детях чувство патриотизма и развить в них любовь к миру. Кроме того, каждый человек должен знать историю своей страны, а такая тематика является отличным поводом, чтобы подтянуть свои знания в этом направлении. Стоит отметить, что конкурс получил серьёзный отклик, ведь в адрес организации поступили тысячи рисунков из различных городов, а Мурманская область отличилась хорошей активностью.

Результаты

Возможно, именно благодаря этому одним из победителей стал представитель нашего региона. В категории самых маленьких победила воспитанница мурмашинского Дома культуры с работой под названием «Ожидание». Девочке всего 10 лет, а она сумела отразить на бумаге всю ту горечь и безысходность, которую испытывали дети во времена страшной и затяжной войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.