Лента новостей

В Коле прошла очередная акция

21.09, 16:00
В Коле прошла очередная акция

На этот раз её организаторами и участниками стали сотрудники ГИБДД и дети из среднеобразовательной школы №2. Акция называлась «Садись за руль трезвым» и, как видно из названия, была направлена на снижение случаев ДТП с участием водителей, находящихся в алкогольном опьянении.

Листовки и памятки

На одном из участков дороги Кольского района полицейские останавливали водителей, чтобы провести краткую лекцию о том, насколько опасно вождение транспортного средства в нетрезвом состоянии. Были рядом с ними и юные инспекторы движения. Они раздавали различные памятки и листовки, общались со взрослыми и просили их максимально ответственно отнестись к своим и чужим жизням. Ведь подобные правонарушения очень часто приводят к летальным исходам.

Статистика

Данное мероприятие стало причиной участившихся случаев ДТП в Кольском районе и других городах Мурманской области. Только за этот год в ДТП с участием пьяных водителей погибло 2 человека, и ещё один получил тяжёлые травмы. Ребята надеются, что их слова не останутся без внимания, и каждый взрослый, прежде чем сесть управлять транспортным средством, будет вспоминать данный разговор, не позволяя себе нарушать правила дорожного движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.