Лента новостей

Кольская энергетическая организация начала тестирование новой арматуры для передачи энергии

30.09, 20:30
Кольская энергетическая организация начала тестирование новой арматуры для передачи энергии

Мустафа Маннанов, работник компании «Колэнерго» рассказал, что на сегодняшний день уже началось тестирование новой защитной арматуры, которая послужит для электропередачи в пределах региона. По словам Маннанова, тестирование необходимо проводить максимально тщательно, поэтому продлиться оно до конца апреля следующего года. По стандарту, тестовый период должен длиться семь месяцев.

Что не так?

Проблема заключается в том, что арматура тянется до самого Мурманска, и довольно большие ее участки находится на болотах. Атмосфера в такой местности не самая благоприятная для передачи электроэнергии, а в зимнее время промерзание земли достигает рекордного уровня. Именно по этой причине тестирование было назначено на период, охватывающий все три месяца зимы.

Зачем нужна арматура

Создание защитной арматуры вызвано тем, что наземные провода, установленные на Крайнем Севере, часто дают сбои, в связи с плохими погодными условиями. Если тестирование даст положительный результата, вскоре защитная арматура будет использоваться во всех северных регионах страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.