Лента новостей

Очистка берегов Баренцева моря.

07.10, 16:00
Очистка берегов Баренцева моря.

Жители Мурманска обеспокоены экологической ситуацией на берегах Баренцева моря. Экологи отметили, что основной причиной такого засорения является, близ расположенная туристическая база отдыха и власти муниципалитета.

Первые меры

По прибытию на берег Баренцева моря волонтерам открылся неблагоприятный вид. Берег был полностью завален консервными банками, бутылками прочими бытовыми отходами. Официальная свалка, как может показаться на первый взгляд, но нет этим мусором берег благодарен расположенной неподалеку базе отдыха. Но проблема заключается не в самой базе и даже не в отдыхающих, а в полном отсутствии контейнеров для сбора мусора, которые должны были установить муниципальные власти. На вопрос, почему они полностью отсутствую, власти ответили, что им не хватает бюджета.

Решение проблемы

Глава муниципалитета, ответила на поставленный вопрос о наличие мусоросборников, ответила, что им не хватает финансирования, но её администрация пытается найти выход из сложившейся ситуации. Глава со своими сотрудниками уже начали рассылать письма по всем местным организациям о оказании финансовой помощи для закупки необходимых контейнеров, чтобы сохранить экологию местности о полностью очистить берег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.