Лента новостей

Кольская пивоваренная компания «Арктика» оштрафована

20.10, 16:00
Кольская пивоваренная компания «Арктика» оштрафована

Сотрудники Роспотребнадзора проверили более 150 организаций в нашей стране, которые производят спиртные напитки и табачные изделия. Несколько предприятий, в том числе и то, которое находится в Мурманской области, были оштрафованы.

О событии

Сегодня стало известно, что во время проверки более сотни предприятий, специализирующихся на производстве алкогольной и табачной продукции, было выявлено несколько фактов нарушения законодательства. Виновным придется понести наказание.

Подробности

Сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы шестидесяти двух видов алкогольной продукции, в том числе и пива. Две компании допустили нарушения в процессе изготовления своей продукции. Таковыми стали пивоваренная компания «Арктика» (г. Кола) и Смоленской области ООО «Варница» (Смоленская область). Пиво этих компаний не соответствовало нормам по микробиологическому составу. В результате, было возбуждено дело об административном нарушении. Упомянутым организациям придется понести наказание: выплатить штраф более 120 тысяч рублей.
Что касается табачной продукции, то и здесь были выявлены нарушения. Штрафы выписаны на сумму более ста семидесяти тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.