Лента новостей

В г. Коле проходил фестиваль национальных культур

20.10, 19:30
В г. Коле проходил фестиваль национальных культур


На прошлой неделе в городе Кола, в Центре культуры, состоялось праздничное мероприятие «Мы вместе!». Здесь собрались представители разных народностей, проживающих на территории Заполярья, они представили свои национальные костюмы и блюда.

О событии

На прошлой неделе, два дня подряд, в Кольском районе Мурманской области проходил фестиваль национальных культур. В первый день все гости могли посетить выставку декоративно-прикладного искусства, познакомиться с работами народных умельцев, прослушать национальные песни. Во второй день - всем желающим предлагалось отведать блюда национальной кухни.

Подробности

Семнадцатого октября текущего года в г. Коле в Центре культуры была представлена выставка декоративно-прикладного искусства. Здесь можно было увидеть и вышитые рушники, и картины из природного камня, и изделия из бисера. В этот же день состоялся концерт, на котором выступили коллективы разных народов.
Восемнадцатого октября гостям предлагалось отведать блюда национальной кухни: борщ и вареники, картошку и квашеную капусту, шашлык, пахлаву и многое другое. А завершился этот день концертом, на котором выступили творческие коллективы Кольского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.