Лента новостей

За попытку дать взятку житель г. Колы предстанет перед судом

26.10, 19:00
За попытку дать взятку житель г. Колы предстанет перед судом


В начале сентября текущего года произошло событие, которое никого не удивило бы в 90-е годы прошлого века. Сейчас же - это событие из ряда вон. Водитель, которого остановили за нарушение правил ПДД, попытался откупиться от сотрудника правопорядка.

О событии

Около двух месяцев назад в Кольском районе Мурманской области сотрудники патрульно-постовой службы остановили водителя, который, находясь за рулем своего автомобиля, нарушил правила дорожного движения. Сотрудник Госавтоинспекции намеревался составить протокол и выписать штраф, а нарушитель попытался откупиться.

Подробности

Водителя автомобиля, который нарушил ПДД, пригласили в патрульную машину, чтобы провести законную и обязательную процедуру: медицинское освидетельствование. Тест должен был показать, является ли нарушение правил следствием чрезмерно выпитого спиртного. Северянин попытался дать взятку, полагая, что таким образом он сможет избежать наказания в виде штрафа. Однако он таким образом только навредил себе. За попытку дать взятку должностному лицу, находящемуся при исполнении было возбуждено уголовное дело. Сегодня стало известно, что дело было передано в суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.