Лента новостей

Операция "Первоклассники" и ее результаты

28.10, 19:00
Операция "Первоклассники" и ее результаты


Обучение несовершеннолетних граждан России

В РФ государство гарантирует общедоступность получения бесплатного дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования. Каждый ребенок имеет права и родители должны соблюдать и уважать своих детей. Ежегодно проверяющие органы организуют рейды в семья, содержащие детей не достигших совершеннолетия.

Операция "Первоклассники"

В Кольском районе также придерживаются принципа Дети наше будущее, и с целью защиты их прав, в этом году с начала сентября до конца месяца провели операцию, для выявления детей не отправленных в первый класс. Посетили более 100 семей, провели проверки по всем школам, опросили жителей. В ходе мероприятий была выявлена семья, где ребенок не был отправлен в школу из-за финансовых затруднений. Этой семье оказали всестороннюю помощь, ребенок отправился в школу и теперь учится в первом классе.
Организаторы в школах провели родительские собрания, обсудили права ребенка, меры и наказание родителей по их несоблюдению, проинформировали о социальных льготах и пособиях, ознакомили с законодательством страны и регионов, изучили вопросы по исполнению правил безопасности и проведению досуга детей совместно со своими семьями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.