Лента новостей

Нарушение электроснабжения в поселке Териберка

19.11, 19:00
Нарушение электроснабжения в поселке Териберка


Виновники инцидента

В поселке Териберка с 16 ноября, продолжительностью в два дня, произошел сбой в подаче электроэнергии. Случай произошел на общем смежном электрооборудовании. Сразу же проверили все сети "Колэнерго", но никаких нарушений и повреждений не обнаружили. Для восстановления подачи электроэнергии населенному пункту была отправлена бригада работников для устранения повреждений.
Выехала группа в срочном порядке, ведь в зимнее время остаться без подачи непрерывного электроэнергии чревато крупными последствиями.

Причины аварии

Про причины аварии комментирует директор Колэнерго. Андрей Горохов, говорит, что проблема старая. Авария могла возникнуть по разным причинам, но в основном это старое оборудование, требующее замены. Данная проблема остро стоит во многих сетевых организациях. Отсутствует также надлежащий квалифицированный состав работников. Почти во всех случаях, во время аварий мы сами отправляем наши группы для устранения причин и налаживания передачи электроэнергии. Что будет с поселком? Директор Колэнерго говорит, что в поселке должен быть резервный источник, который по непонятным причинам не используется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.