Лента новостей

Семинар по баскетболу прошёл в Коле

03.12, 12:00
Семинар по баскетболу прошёл в Коле

В минувшее воскресенье в Кольском физкультурно-оздоровительном комплексе областного значения прошёл специализированный семинар по вопросам развития детского баскетбола в среднеобразовательных и спортивных детско-юношеских школах. На мероприятии присутствовало более 80 педагогов из 12 городов Мурманской области и самого областного центра.

Выступающие

Семинар был примечателен тем, что вызвались его вести очень известные люди из мира спорта. Так, главным лектором стал Заслуженный мастер спорта Российской Федерации, двукратный вице-чемпион мира и серебряный призёр чемпионата мира по баскетболу Сергей Базаревич. Присоединились к нему и квалифицированные тренеры из различных спортивных клубов, а так же представители Федерации баскетбола России.

Обсуждаемые вопросы

Главной темой на повестке дня стали пути развития баскетбола среди юниоров и школьников, внедрение прогрессивных методик и обсуждение самых сложных статей и вопросов, касающихся современных правил баскетбола. Все присутствующие по достоинству оценили квалификацию и уровень знаний выступающих, а так же смогли пообщаться между собой и обменяться ценным опытом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.