Лента новостей

Бывший сотрудник обокрал предприятие на 1300 л. бензина

04.03, 15:28
Бывший сотрудник обокрал предприятие на 1300 л. бензина
Из Кольского района пришло сообщение о происшествии. Некоторое время назад стало известно, что с автотранспортного предприятия пропал большой объем топлива. Сотрудники полиции немедленно взялись за работу, и в результате злоумышленник был найден.

Предпосылки

Мужчина, подозревавшийся в краже автомобильного топлива, был задержан сотрудниками МВД РФ. Все началось с того, что в полицию обратились представители предприятия, занимающегося автомобильными перевозками, с сообщением о крупной пропаже. Дело в том, что при проверке финансовой отчетности были обнаружены несоответствия, позволяющие заключить, что имущество компании подвергалось неоднократному хищению. Сотрудники полиции приступили к расследованию без промедления.

О событии

В ходе следственных мероприятий были тщательно изучены записи с камер видеонаблюдения, произведен опрос свидетелей. По результатам проверки стало ясно, что крупная пропажа бензина – более тысячи литров – на сумму около пятидесяти тысяч рублей, – это вина бывшего сотрудника компании. Злоумышленник не раз заправлял свой личный автомобиль бензином, принадлежавшим фирме. Житель Мурманска шестьдесят второго года рождения, причастный к преступлению, был найден сотрудниками полиции по горячим следам. На момент задержания он был безработным. На текущий момент возбуждено уголовное дело по факту кражи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.