Лента новостей

Месячник профориентации в Заполярье

12.03, 14:25
Месячник профориентации в Заполярье
Сегодня, двенадцатого марта, в Мурманской области начинается программа, нацеленная на обучающихся средних общеобразовательных школ. Молодым людям региона, преимущественно старшеклассникам, будет оказана разнообразная помощь в выборе будущей профессии.

О событии

Официально мероприятия будут проходить в течение месяца, однако, уже сейчас известно, что некоторые из них состоятся и после одиннадцатого апреля. Время для проведения месячника выбрано как нельзя более удачно – у старшеклассников как раз останется возможность окончательно определиться с будущей профессией и выбрать учебное заведение.

Подробнее

В ходе мероприятия планируется максимально полно проинформировать школьников и их родителей о том, какие образовательные организации есть в регионе. И о том, какие возможности предоставляет выбор той или иной профессии. Напоминаем, что данное профориентирующее мероприятие проходит во имя выполнения приказа Министерства образования. С марта по апрель в Заполярье пройдут десятки презентаций, большая часть из них – в Мурманске, в специально предназначенном для этих целей выставочном павильоне. Молодым людям расскажут о перспективах развития разных профессий и о бизнесе в области. Также будут проведены многочисленные дни открытых дверей. А в конце месяца состоится видеоконференция с представителями Министерства образования, с одной стороны, и абитуриентами – с другой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.