Лента новостей

Житель Кольского района попал в тюрьму за покупку оружия

21.03, 19:19
Житель Кольского района попал в тюрьму за покупку оружия
В прессу поступили известия о завершении судопроизводства в отношении гражданина, задержанного в минувшем году на территории Мурманской области с незаконно приобретенным огнестрельным оружием. Расследование было долгим и тщательным, и завершилось на днях, обвинительным приговором в отношении нарушителя.

О событии

Напоминаем, что в сентябре прошлого года некий гражданин за пределами Заполярья приобрел целый арсенал. По его словам – исключительно для личного использования. Внушительный запас оружия, в том числе пять пистолетов огнестрельного типа. Они были переделаны неизвестным оружейником из сигнальных моделей. К ним прилагалось около сотни патронов, изначально предназначенных для использования в нарезном оружии огнестрельного типа. Сотрудники полиции задержали нарушителя в тот момент, когда он пытался переправить весь этот боевой комплект в салоне своего автомобиля через территорию Заполярья. Сотрудники полиции остановили злоумышленника в Кольском районе, а оружие, равно как и боеприпасы, изъяли.

Подробности

В ходе судебного заседания обвинителю удалось целиком и полностью доказать вину подсудимого. Он был признан виновным в незаконном приобретении, а также хранении и транспортировке боеприпасов, как и оружия. В текущий момент злоумышленник готовится принять наказание в виде полутора лет лишения свободы. Отбывать ему предстоит в колонии-поселении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.