Лента новостей

Мероприятие «Тахограф» на территории Кольского района

23.03, 16:30
Мероприятие «Тахограф» на территории Кольского района
Сегодня, двадцать третьего марта, в прессу поступили сообщения о том, что на территории Кольского района пройдет профилактическое мероприятие, цель которого – повысить безопасность на дорогах. Сотрудники полиции будут проверять наличие тахографа в транспортных средствах, занимающихся перевозом как людей, так и грузов на большие расстояния.

О событии

Целую неделю сотрудники автоинспекции будут тщательно проверять автомобили, совершающие движение по Кольскому району. Цель работы – выяснение, насколько водители соблюдают правила безопасности при перевозке людей и грузов. Имеются ли на борту транспортных средств устройства, предназначенные для регистрации скорости, режимов труда и отдыха членов автоэкипажа. Все эти меры направлены на повышение безопасности на дорогах и уменьшение числа аварийных случаев.

Подробности

Автоинспекторы предупреждают: тахограф должен обязательно находиться в автомашинах, перемещающихся на длительные расстояния. Это устройство совершенно необходимо – ведь оно контролирует основные показатели транспортного средства и его экипажа: сколько километров уже осталось позади, как часто экипаж отдыхает. Наличие такого устройства исключает возможность переработок, а это значит, что водитель не уснет за рулем. В случае выявления нарушений водителю грозит штраф до трех тысяч рублей. Для ответственных должностных лиц эта сумма увеличена более чем в три раза и составляет десять тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.